с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!

Фабула: В 2018 году зарезали мужчину в возрасте, когда еще жить да жить. Завещания человек, который и не думал умирать, не оставил.

Наследники по закону — супруга и совместный несовершеннолетний ребенок . В МКА «Карабанов и партнеры» обратился человек, по словам которого, и у его родной сестры недолгое время были отношения с человеком, которого убили два года назад. Родился ребенок, который по закону является наследником первой очереди наравне с супругой и старшим сыном.

Были подготовлены материалы в суд, собраны по крупицам сведения, сформирована доказательственная база (несколько раз мать получала денежные переводы на ребенка). В суд был подан иск об установлении отцовства и признании ребенка наследником.

В пятницу состоялось судебное заседание, адвокат МКА Алена Адлер и юрист гражданского блока коллегии Максим Образцов участвовали в процессе. Были удовлетворены все ходатайства со стороны истца, запрошены результаты генетической дактилоскопии биологического материала умершего и результаты ДНК экспертизы на отцовство, которые, как оказалось, для себя проводил с ребенком наследодатель. После получения судом данных доказательств будет назначена генетическая молекулярная экспертиза на отцовство, проводиться она будет по ближайшим родственникам умершего (сын и сестра).

адвокат по наследству

Канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Сайт: https://karabanoff.ru

Почта: info@karabanoff.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время