с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Как можно лишиться прав в 2022 году

Опубликовано: 9 августа 2022

Мы уже не раз обсуждали здесь вопрос о том, как реагировать на вопросы остановившего вас инспектора ГИБДД, и пришли к выводу о том, что делать это нужно максимально корректно и вежливо. Гонор, попытка быть агрессивным всегда ведут к нежелательным для водителя последствиям. Спор с представителем власти — это всегда проигрыш, даже если вы очень уверенный в себе человек.

Сотрудник ДПС остановил
Фото из открытых источников

Инструкция по лишению прав

Ну а если вы вдруг хотите лишиться прав, то вот вам инструкция, как это сделать, сказав всего одно слово.

Садитесь за руль впритык к началу рабочего дня, торопитесь, остановитесь с чувством раздражения, когда вам подаст сигнал инспектор. Откажитесь дышать в трубку, а потом повторите свое нет на предложение пройти тест на предмет алкогольного опьянения в присутствии свидетелей или под видеозапись.

Это ровно то, что вам необходимо для того, чтобы инспектор приступил к заполнению формы административного наказания по статье 2.26 КоАП РФ. И будет вам не только лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, но и штраф в 30 тысяч рублей.

Лишение прав 2022
Фото из открытых источников

Dura lex sed lex — закон суров, но это закон, и противиться предложению его представителя не стоит. Ну а если в отношении вас применялись незаконные действия, были сделаны процессуальные ошибки, приходите, выясним, какие шансы все же вернуть право управления автомобилем и не платить штраф. Будьте осторожны на дороге и берегите себя.

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время