с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

В России запустили электронный сервис купли-продажи автомобилей на Госуслугах

Опубликовано: 3 августа 2022

И это очень хорошая новость. Сделка будет максимально чистой и проверенной при помощи сервиса, который Минцифры организует совместно с МВД. Само по себе это облегчит нагрузку на суды, а уж покупателю и вовсе не нужно будет волноваться: во время 10-минутной процедуры онлайн-сделки автомобиль пройдет все ступени и степени проверки: ограничения, розыск, залог.

электронный сервис купли-продажи автомобилей на Госуслугах
Фото из открытых источников

Госключ

Госключ — это приложение, которое нужно будет иметь на телефоне. Это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Оно дает пользователям с подтвержденной учетной записью Госуслуг возможность подписывать договоры и оформлять сделки онлайн в режиме 24/7.

Естественно, записи участников должны быть подтверждены на портале Госуслуг. Для регистрации транспортного средства обязательно наличие полиса ОСАГО, оформленного на нового владельца, а также действующей диагностической карты для автомобиля старше 4 лет.

Dura lex sed lex — закон суров, но это закон. И максимальная прозрачность не страшна тому, кому нечего скрывать. Похоже, что цифровое государство — это в скором времени правовое государство.

Как считаете?

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время