с 10.00 до 19.00,
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3
Станция метро «Китай город»
+7 (495) 627 69 96 Ждем вашего звонка!

Сбежавшая в Турцию студентка МГУ была задержана на границе с Сирией

опубликовано: 05-06-2015

Студентка МГУ Варвара Караулова, сбежавшая в ИГ, была задержана властями Турции в тот момент, когда пыталась незаконно попасть в Сирию.
“Варвара Караулова была задержана вчера в городе Килис при попытке незаконно перейти границу с Сирией. В ближайшее время она будет передана миграционным властям Турции для дальнейшей депортации в Россию”, – сообщил РИА “Новости” источник в посольстве РФ в Анкаре.
Отец студентки уже подтвердил факт задержания девушки. Также он отметил, что с ней все в порядке.
Напомним, 27 мая семья Варвары Карауловой заявила о том, что девушка не вернулась домой после занятий в университете. Позднее стало известно, что в тот день Варвара вылетела из аэропорта Шереметьево в Стамбул.
Адвокат семьи студентки Александр Карабанов заявил о том, что существуют некоторые доказательства того, что девушку завербовали террористы ИГ.

    Whatsapp

    Написать в WhatsApp Whatsapp

    Нажимая кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.