с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Водитель снегоуборщика признал свою вину по делу о крушении Falcon

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, проходящий обвиняемым по делу о крушении самолета Falcon во Внукове, признает свою вину и просит о рассмотрении дела в особом порядке. Об этом в понедельник ТАСС сообщил адвокат Александр Карабанов.
«Мой подопечный действительно нарушил свои инструкции, и, исходя из данных материалов уголовного дела, самой выгодной позицией является признать вину и надеяться на снисхождение в суде», — сказал адвокат, отметив, что его подзащитный завершил ознакомление с делом.
Особый порядок предусматривает слушания в суде без исследования доказательств, обвиняемый признает вину, а его наказание не может превышать двух третей от максимального срока лишения
В ночь на 21 октября прошлого года во Внукове-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва — Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.
В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир — глава концерна Total Кристоф де Маржери.
По факту крушения было возбуждено уголовное дело. Всем его фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В рамках уголовного дела были арестованы инженер аэродромной службы Внукова Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Еще двое обвиняемых — руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун — были отправлены под домашний арест.
Источник: https://tass.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время