с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Продление ареста фигуранту дела о хищениях при строительстве океанариума признано законным

Мосгорсуд признал законным продление до 13 ноября ареста главы ФГУП «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате и коммерческом подкупе при строительстве Приморского океанариума. Об этом сегодня ТАСС сообщил адвокат Поплавского Александр Карабанов.
«Постановление Басманного суда Москвы оставлено в силе, несмотря на то, что мы предоставили медицинскую справку об имеющемся у моего подзащитного заболевания, с которым нельзя находиться под стражей», — сказал адвокат.
По версии следствия, Поплавский при пособничестве бывшего гендиректора компании «НПО Мостовик» Олега Шишова и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко растратил денежные средства на сумму более 1,1 млрд рублей, выделенные на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» во Владивостоке. Кроме того, считает следствие, Поплавский получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генподрядчиками работ по строительству океанариума, их оплату и дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.
Поплавский вину в предъявленном обвинении не признает, получение денежных средств от Косяченко и Шишова отрицает.
Масштабное строительство океанариума на острове Русский началось в феврале 2010 года, его планировалось возвести саммиту АТЭС-2012, но затем сроки сдвигались. Ожидается, что его достроят к концу этого года. Океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире.
Источник: https://tass.ru/

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время