с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Обвиняемых по делу о крушении Falcon во Внуково ждут в СК

Фигурантов дела о крушении самолета Falcon в столичном аэропорту «Внуково», одной из жертв которой стал глава Total Кристофа де Маржери, вызвали в Следственный комитет. В ведомство они должны явиться в понедельник, 28 сентября, заявил адвокат одного из фигурантов дела Александр Карабанов.
Напомним, обвиняемыми по делу проходят ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, Владимир Мартыненко — водитель снегоуборщика, с которой столкнулся Falcon, диспетчер Александр Круглов, диспетчер руления Надежда Архипова, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев.
«В понедельник нас вызвали в Следственный комитет для следственных действий, также в ближайшее время следователь выйдет с ходатайствами об избрании меры пресечения», — цитирует РИА Новости комментарий адвоката.
Он уточнил, что у прокуратуры возникли вопросы по объему предъявленных некоторым фигурантам обвинений — правильно ли квалифицировали действия обвиняемых. Следователи могут либо обжаловать это решение, либо, учитывая замечания, снова направить на утверждение в главное надзорное ведомство новый вариант обвинительного заключения.
Расследование дела было завершено в конце этого августа, после чего направило материалы в ГП, однако ведомство отказалось утверждать обвинительное заключение.
Напомним, трагедия во «Внуково» произошла ночью 21 октября минувшего года. Самолет де Маржери столкнулся со снеуборщиком, рухнул на взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате погибли три члена экипажа и глава Total.
Источник: https://riafan.ru/

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время