с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Срок следствия по делу о крушении Falcon во Внукове продлен до 24 октября

По словам адвоката, Следственный комитет избрал меру пресечения в виде подписке о невыезде всем фигурантам этого уголовного дела.
Срок следствия по делу о крушении самолета Falcon в московском аэропорту Внуково продлен до 24 октября. Об этом сообщил ТАСС адвокат одного из фигурантов Александр Карабанов.
Он также сообщил, что Следственный комитет РФ избрал меру пресечения в виде подписке о невыезде всем фигурантам этого уголовного дела.
«СК избрал меру пресечения — подписка о невыезде — всем фигурантам «, — сказал Карабанов.
Ранее Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов этого дела и вернула его на доследование. Прокуратуру не устроил объем предъявленных обвинений некоторым из них. После этого адвокат одного из обвиняемых Николай Семенов, сообщил, что все фигуранты были освобождены из-под стражи.
Как разбился самолет
В ночь на 21 октября прошлого года во Внукове-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва — Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли три члена экипажа и пассажир — Кристоф де Маржери — глава нефтегазовой компании Total.
По уголовному делу об авиакатастрофе были арестованы инженер аэродромной службы Внукова Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Еще двое обвиняемых — руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер- стажер аэропорта Светлана Кривсун — были отправлены под домашний арест.
Всем фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Источник: https://tass.ru/ф

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время