с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

«Банк Москвы» просит суд признать бывшего владельца Черкизовского рынка банкротом

«Банк Москвы» подал в арбитражный суд заявление о признании бывшего владельца Черкизовского рынка, руководителя группы компаний «АСТ» Тельмана Исмаилова банкротом, согласно вступившему в силу 1 октября закону о банкротстве физических лиц, сообщила газета «Коммерсант».
Банк Москвы выдал компаниям ООО «Руслайн 2000» и Tropicano Finance B.V., зарегистрированной в Голландии, три кредита на общую сумму 230 миллионов долларов. Поручителем выступил лично Тельман Исмаилов, а также турецкие компании, связанные с гостиницей в Турции, владельцем которой является Исмаилов. Сообщается, что компании, взявшие кредит, имеют прямое отношение к группе «АСТ».
Кредиты были предоставлены с сентября 2012 по февраль 2014 года. С пенями и просроченными процентами сумма долга составила 286 412 000 долларов.
«Поскольку Исмаилов Тельман Марданович в течение длительного времени не исполняет денежные обязательства, можно сделать вывод, что он является неплатежеспособным», — говорится в заявлении в арбитражный суд.
Компания «КБФ АСТ» подала в арбитражный суд встречный иск к «Банку Москвы», в котором просит признать кредитный договор недействительным, поскольку он «содержит условия, заведомо не выполнимые, кабальные, для поручителя», сообщило РИА Новости.
Источник: 360tv.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время