с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

По крушению самолёта во «Внуково» создана новая следственная группа

По словам адвоката Карабанова, в СК вызвали водителя снегоуборочной машины
Напомним, водителя снегоуборочной машины аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Мартыненко привлекли к ответственности по делу о крушении самолета «Фалкон-50ЕХ».
Адвокат Мартыненко Александр Карабанов летом в интервью «КП» подчеркнул, что его клиент не отрицает своей вины.
— Мартыненко сразу признал свою вину, он сразу сказал, что он готов отвечать, если он в чем-то виноват, и действительно, в рамках следствия были проведены серьезные экспертизы, было установлено, что в том числе и Мартыненко нарушил часть должностных инструкций по выполнению маневров, а именно часть маневров необходимо было согласовывать как с ведущим инженером, с главным инженером, а он этого не сделал. Исходя из того, что техника была не в рабочем состоянии. Но, тем не менее, это исключительно его зона ответственности,-говорил «Комсомолке» известный адвокат.
Как поделился с «КП» сегодняшним утром Александр Карабанов, в деле Мартыненко произошёл серьёзный сдвиг.
— Сегодня в СК был вызван Мартыненко, где ему предъявили для ознакомления постановления о создании новой следственно-оперативной группы, — сказал «КП» знаменитый адвокат. — По моему мнению, это решения вызвано необходимостью усилить следствие с целью повышения качества расследования и устранения выявленных прокуратурой процессуальных ошибок.
Источник: kp.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время