с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Мать студентки Карауловой рассказала о ее любви к вербовщику ИГ Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/30/10/2015/56334a5e9a7947804c460532

По словам Киры Карауловой, матери Варвары Карауловой (сменившей имя на Александру Иванову), ​​«вся ее [дочери] беда в том, что она попала в зависимость от своего виртуального возлюбленного [вербовщика «Исламского государства»]». По словам матери, Караулова сейчас «не вполне отдает отчет в своих действиях и не очень адекватна», передает Интерфакс.
Мать заверила, что ее дочь — «обычная девочка, которая не может избавиться от патологической зависимости от возлюбленного».
28 октября Лефортовский суд Москвы постановил арестовать Караулову, которую подозревают в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В случае если вина Карауловой будет доказана, то ей грозит лишение свободы сроком до десяти лет.
Адвокат Карауловой Александр Карабанов заявил, что у его подзащитной после возвращения в Россию (она была задержана на турецко-сирийской границе) произошел «рецидив» и она возобновила контакты с представителями ИГ.
19-летняя студентка МГУ Варвара Караулова в конце мая ушла из дома, а спустя неделю, в начале июня, была задержана на турецко-сирийской границе. В российском посольстве в Турции тогда уточняли, что Караулова находилась в группе из 13 россиян, которые собирались перейти на сирийскую территорию, чтобы там воевать на стороне террористов (россиянка была единственной девушкой в группе). 11 июня Караулова вместе с отцом вернулась в Москву. Задержанный вместе с Карауловой житель Чечни Магомед Гарсултанов в июле был арестован по решению суда по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании.
27 октября Карабанов сообщил, что вербовщики, которые пытались привлечь Караулову в ряды «Исламского государства», были арестованы.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/10/2015/56334a5e9a7947804c460532

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время