с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Двое обвиняемых в изнасиловании студентки в ночном клубе в Москве арестованы до 2 февраля

Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ в одном из ночных клубов. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.
«Суд удовлетворил ходатайства следователя об избрании в отношении Соболевского и Каменецкого меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 2 февраля», — сказала она.
Адвокат потерпевшей Александр Карабанов высказал мнение, что «избранная мера пресечения соразмерна тяжести совершенного преступления, учитывая, что после происшедшего потерпевшей поступали угрозы». «В целом данная история очень поучительная и станет хорошим уроком, как для участников, так и в целом для молодежи, у которой совершенно потеряны ориентиры поведения в быту», — сказал Карабанов.
По версии следствия, 27 сентября в одном из ночных клубов в Москве на Ленинградском проспекте двое посетителей заведения в уборной комнате совершили в отношении ранее незнакомой студентки насильственные действия сексуального характера. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона.
В зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются в насильственных действиях сексуального характера, нарушении неприкосновенности частной жизни и незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов.
Источник: tass.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время