с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

БРАЧНЫЕ КОНТРАКТЫ ОЛИГАРХОВ: ЗА КАЖДУЮ ИЗМЕНУ — МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ШТРАФА

«КП» выяснила, как богачи и знаменитости страхуются на случай семейных неурядиц
Брачные контракты в России — редкость. Однако кризис делает людей более расчетливыми: как уверяют юристы, за последнее время не было и дня, чтобы к ним не пришел состоятельный клиент для заключения такого соглашения. О том, какие пункты обеспеченные люди и их вторые половинки указывают в своих брачных контрактах, «Комсомолке» рассказали известные столичные адвокаты.
— Клиентки теперь часто просят включить в соглашение пункт о подарках — чтобы муж не смог отнять их после развода, — рассказывает адвокат Александр Карабанов . — Ведь нередко мужчины пытаются изъять у бывшей жены драгоценности: дескать, это не презент, а общесемейные инвестиции. Еще один популярный у девушек пункт — штрафы за измены. Дамы просят указать, сколько их супругу придется заплатить за неверность. В одном из таких соглашений фигурировали очень серьезные штрафы: миллион долларов за поход налево!
Некоторые дамы просят прописать порядок общения с домашними животными. Барышни еще не завели кота, но уже переживают, что супруг может его оттяпать. Еще вспоминаю случай, когда девушка пыталась прописать в контракте штрафы на телесные повреждения. Видимо, муж уже поднимал на нее руку, и она боялась повторения. Так и написала: за каждый синяк — денежная компенсация.
— Многие девушки думают: выйду замуж за олигарха, вытяну счастливый билет, — продолжает Карабанов. — Но когда мужчина разводится с женщиной, у него не остается к ней чувств. Состоятельный бизнесмен рассчитывает алименты исходя из необходимости содержания детей, а не своей бывшей. Двести тысяч рублей на содержание одного ребенка — это максимум, который обеспеченные люди готовы выплачивать после развода своим половинкам. Для простого человека это серьезные деньги, а для богатых людей — капля в море и совсем не та сумма, о которой грезила экс-супруга миллионера…
Статья целиком: https://www.kp.ru/daily/26492.3/3360246/

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время