с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Как обезопасить бизнес в России: учебное пособие

Вскоре после заседания Совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» состоялась торжественная презентация книги «Защита по уголовным делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности».
Авторы будущего бестселлера: кандидат юридических наук, председатель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов и подполковник юстиций, ведущий программы «Правила» на телеканале РБК Георгий Смирнов.
«Согласно экспертным опросам, проводимым Институтом Уполномоченных по защите прав предпринимателей, более половины российских предпринимателей полагают ведение бизнеса в России делом небезопасным, так как российское законодательство не дает достаточных гарантий для защиты бизнеса от необоснованного уголовного преследования», — именно с этих строк начинается произведение. Одновременно правдиво и интригующе. Книга посвящена важной задаче — защите бизнеса.
Соавтор книги Георгий Смирнов уверен:
«Бюрократия и коррупция являются теми издержками, от которых нужно избавляться, и давать бизнесу нормально свободно развиваться, и каждому человеку, обратившись к Конституции, реализовывать свои творческие возможности, свой потенциал».
В современном обществе понимают, что без развития бизнеса стремиться к импортозамещению, выходу на внешние рынки с конкурентными, несырьевыми товарами невозможно. Именно поэтому авторы не только дают рекомендации бизнесменам, но и рассказывают о реальных уголовных делах.
Александр Карабанов:
«Это сравнимо с революционным событием: наверное, впервые представитель Следственного комитета и я как представитель адвокатуры — мы сумели договориться об основных понятиях в этой книге. Она написана как учебное пособие. В этом издании мы попытались показать все на реальных практических моментах, объяснить, каким образом лучше вести бизнес».
Отличным завершением официальной части презентации перед автограф сессией и фуршетом стали слова сопредседателя «Деловой России» Андрея Назарова:
«Часто книги отличаются от жизни тем, что они достаточно трудным языком написаны, академичной формой изложения. Здесь же все как существует на сегодняшний день без особых прикрас. Это произведение очень сбалансированно между двух сторон авторов».
Источник: pasmi.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время