с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Назначена дата рассмотрения дела об изнасиловании студентки МАДИ.

Савеловский суд Москвы 5 сентября рассмотрит по существу дело в отношении двух обвиняемых в надругательстве над девушкой в ночном клубе столицы, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Станислав Мальцев.
«Суд назначил слушания по существу уголовного дела на 5 сентября», — сказал защитник. Согласно нормам УПК РФ, процесс пройдет в закрытом режиме для сохранения тайны личной жизни потерпевшей.
На будущем заседании прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые заявят, признают ли они свою вину.
По версии следствия, 27 сентября 2015 года в ночном клубе, расположенном на Ленинградском проспекте, двое посетителей напали в туалете на знакомую студентку одного из столичных вузов и попытались ее изнасиловать. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона.
В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «нарушение неприкосновенности частной жизни», «незаконное изготовление и оборот порнографических материалов», «покушение на изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».
Ранее сообщалось, что московская полиция начала проверку в связи с появлением в интернете видео, на котором якобы студенты-первокурсники Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) на вечеринке по случаю «посвящения в студенты» насилуют в туалете девушку. Инцидент произошел в ночном клубе в ночь на 27 сентября 2015 года.
Источник: ria.ru
Сайт коллегии: karabanoff.ru
Телефон коллегии: +7 495 627 69 96

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время