с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Адвокат изнасилованной студентами МАДИ девушки просит возбудить новое дело

Защита девушки, над которой надругались двое студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в ночном клубе, просит привлечь к ответственности свидетеля по делу, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
«Считаю, что свидетелем Занозиной совершены преступные деяния, а именно дача ею заведомо ложных показаний свидетеля в суде. А также клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудников полиции и следственных органов», — сказал агентству адвокат, отмечая, что подал заявление о проведении проверки по указанным фактам.
Савеловский суд Москвы в понедельник в закрытом режиме начал слушания дела об изнасиловании по существу, на скамье подсудимых двое бывших студентов МАДИ — Лев Каменецкий и Станислав Соболевский. Инцидент, случившийся чуть менее года назад, вызвал тогда в студенческом сообществе большой резонанс.
По словам Карабанова, допрошенная в суде свидетель сообщила, что видела, как Каменецкий сопровождал потерпевшую в туалет в клубе «Рэй Джаст Арена». «Будучи допрошенной на предварительном расследовании, сообщила, что якобы Каменецкий толкал потерпевшую в сторону туалетной комнаты. При этом в суде она сказала, что дала эти показания под давлением сотрудников полиции», — пояснил адвокат.
По версии следствия, 27 сентября 2015 года в ночном клубе на Ленинградском проспекте двое посетителей надругались в туалете над знакомой студенткой. Через несколько дней, по версии следствия, Соболевский разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона. Как ранее рассказал Карабанов, ЧП произошло на вечеринке первокурсников МАДИ по случаю «посвящения в студенты».
Каменецкий обвиняется по статьям «Покушение на изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера», а Соболевский — по статьям «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Источник: ria.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время