с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Адвокат: захвативший отделение «Ситибанка» в Москве признан вменяемым

Предпринимателя Арама Петросяна обвиняют в захвате заложников «с использованием предмета в качестве оружия», ему грозит до 15 лет лишения свободы
Предприниматель Арам Петросян, обвиняемый в захвате заложников в отделении «Ситибанка» в центре Москвы, признан вменяемым по итогам судебно-психиатрической экспертизы. Об этом корр. ТАСС сообщил адвокат Станислав Мальцев.
«Моему доверителю была проведена вчера судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению врача, он вменяем», — сказал защитник, добавив, что окончательные результаты будут известны в течение десяти суток.
Вечером 24 августа Петросян пришел в отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице, взяв в заложники шестерых человек. На шее у него висела обмотанная желтым скотчем коробка, из которой торчали провода. Через несколько часов он отпустил всех заложников, а сам сдался властям. Как позже выяснилось, взрывное устройство было муляжом, а в коробке находилась соль.
По словам Петросяна, до недавнего времени он производил наборы первой помощи, но обанкротился. Он полностью признал вину, отметив, что не хотел никого убивать, а хотел привлечь внимание к проблеме банкротства.
26 августа Пресненский суд Москвы арестовал его до 24 октября. Предприниматель обвиняется по ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия»), предусматривающей лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.
Источник: tass.ru
Сайт коллегии: karabanoff.ru
Телефон коллегии: +7 495 627 69 96

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время