с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Бывшие студенты МАДИ, изнасиловавшие девушку в туалете ночного клуба, получили по 9 лет колонии.

Громкое дело об изнасиловании девушки на «празднике» с участием студентов МАДИ закончилось реальными сроками. Савеловский суд отправил бывших первокурсников вуза Льва Каменецкого и Станислава Соболевского в колонию.
Напомним, дело было в сентябре прошлого года — новобранцы МАДИ отмечали в клубе Ray Just на Ленинградке свое посвящение в студенты. Отмечали громко и пьяно. Ирина Сычева в «Автодорожном» не училась, но пришла на вечеринку по приглашению знакомого парня. Однако веселье закончилось трагично. По версии следствия, Соболевский и Каменецкий завели подвыпившую девушку в туалет, закрыли в кабинке и по очереди изнасиловали, снимая весь процесс на телефон. Спустя несколько дней запись выложили в интернет. Сычева подала заявления в полицию, обвинив молодых людей в изнасиловании. В соцсетях началась травля девушки — друзья парней уверяли, что Ирина была пьяна и сама согласилась на секс. Расследование растянулось почти на год. И вот — приговор.
В своем последнем слове оба заявили, что своей вины не признают. Слова Ирины Сычевой назвали ложью…
Лев Каменецкий получил 9 лет, его приятель Станислав Соболевский — 9,5 лет.
— Мы изначально предполагали, что сроки будут такими суровыми, — заявил «Комсомолке» адвокат Ирины Сычевой Александр Карабанов. — Суд учел, что действия подсудимых привели к тяжким последствиям: выложив видео в интернет, эти люди ославили девушку на всю страну, из такого морального прессинга у нее были две попытки суицида. Это документально зафиксировано: в одном из случаев девушку вытащили из-под рельс поезда. Кроме того, есть медицинская справка, что на момент совершения изнасилования она была девственницей. С моей подзащитной до сих пор работает психолог.
Сама Ирина Сычева появилась в суде только один раз — когда ее допрашивали. После этого, по словам адвоката, у москвички случился эмоциональный срыв и врачи запретили ей посещать суд по состоянию здоровья.
Защита Льва Каменецкого и Станислава Соболевского собирается обжаловать приговор в Мосгорсуде.
Источник: kp.ru
Сайт коллегии: karabanoff.ru
Телефон: +7 495 627 69 96

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время