с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Адвокат одобрил лишение гражданства за связь с террористами.

Адвокат Александр Карабанов заявил НСН, что признание незаконными основания для получения гражданства РФ для пособников террористов являются прецедентной формой наказания.
«Мысль Путина была направлена на то, что по Конституции РФ граждан нельзя лишать гражданства. В связи с чем необходимо либо путём референдума поменять данную норму, либо через определённый процессуальный характер доказать, что гражданство было получено с нарушением действующего законодательства. Данная форма, безусловно, является прецедентной для России. Какой именно комплект документов Путин считает, что можно признать незаконным при получении гражданства, это можно будет наблюдать только на практике. Сама идеология того, что граждане РФ, которые содействуют «Исламскому государству» (деятельность запрещена в РФ), то есть действуют против интересов России, безусловно, гражданами РФ быть не могут по идеологическому соображению», — отметил эксперт.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в России нельзя лишить людей гражданства, так как это будет противоречить Конституции. Однако, как уточнил глава России, если лица будут связаны с запрещёнными террористическими группировками, то будут проведены консультации с юристами, чтобы отменить основания для получения гражданства, сообщает «МИР 24». Так Владимир Путин прокомментировал заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в котором тот пообещал лишать гражданства всех, кто связан с террористическими группировками.
Источник: nsn.fm
Сайт коллегии: karabanoff.ru
Телефон: +7 495 627 69 96
Instagram: instagram.com/karabanov_alexander

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время