с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Полиция проводит обыск в Международном центре Рерихов по делу Мастер-банк

Обыск проводится по делу о мошенничестве, в котором обвиняется бывший председатель правления Мастер-банка Борис Булочник
Московская полиция проводит обыск в Международном центре Рерихов (МЦР) по делу о мошенничестве, в котором обвиняется бывший председатель правления Мастер-банка Борис Булочник. Об этом ТАСС сообщил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы МЦР.
«По поручению следователя ГСУ при ГУВД Москвы, в Центре проводится обыск по делу Мастер-банка, председатель которого якобы на украденные деньги купил несколько картин Рериха и передал их в музей», — сказал он.
Адвокат уточнил, что полиция в настоящее время также изымает из МЦР картины.
Уголовное дело было ранее возбуждено в отношении экс-председателя правления банка Бориса Булочника по признакам преступления, предусмотренного статьей «Преднамеренное банкротство», которое позже было переквалифицировано на статью «Мошенничество». Булочник в настоящее время скрывается за пределами РФ, он объявлен в международный розыск и ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что МЦР выселяют по решению суда из особняка в центре Москвы для организации там государственного Музея семьи Рерихов — филиала Музея Востока, которому здание было передано Росимуществом в 2015 году.
Источник: Tass.ru

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время