с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Серебренникову предрекли превращение в обвиняемого.

Против Кирилла Серебренникова дала показания его бывший главный бухгалтер.
Против основателя «Седьмой студии», режиссера Кирилла Серебренникова дала показания бывший бухгалтер студии Нина Масляева. По ее словам, Серебренников был одним из соучастников хищения средств, выделенных на разработку проекта «Платформа». Масляева призналась, что помогала проводить обналичивание денежных средств, а также вносила ложные данные в финансовые отчетности.
Адвокат Александр Карабанов уверен, что в ближайшее время Серебренников станет обвиняемым по делу о хищении, по которому пока проходит свидетелем.
«Главный бухгалтер компании, которую возглавлял Серебренников, выступает сейчас обвиняемой по уголовному делу. И она уже дала на него показания, как на соучастника преступления. Эти показания следователь может использовать, чтобы привлечь Серебренникова по этому делу в качестве обвиняемого», — пояснил он в беседе с НСН.
Однако одних показаний мало.
«Следователь оценивает показания в их совокупности. И если они будут подтверждены иными собранными по делу доказательствами, следователь может привлечь его в качестве обвиняемого. Он обязан проверить такие показания на предмет оговора. Потому что обличающие показания люди иногда дают, чтобы переложить ответственность или из неприязни. Учитывая все эти факты, следователь должен принять решение о предъявлении обвинения», — добавил юрист.
Он указывает, что у женщины есть основания для оговора режиссера.
«Главный бухгалтер несколько месяцев провела в СИЗО, она прекрасно понимает перспективы дальнейшего пребывания там. Из-за своего сломленного психического состояния она вполне может быть готова на оговор», — указал собеседник НСН.
Тем не менее, он полагает, что следователь учтет эти показания и Серебренников окажется в статусе обвиняемого.
Напомним, в начале недели у Серебренникова изъяли загранпаспорт.
Источник: nsn.fm
Фото: ТАСС
Сайт коллегии: karabanoff.ru
Телефон: +7 495 627 69 96
Instagram: instagram.com/karabanov_alexander

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время