с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Действовал правильно: Пермского преподавателя похвалили за продолжение лекции во время стрельбы

Когда на студентов и учителей пермского университета напал один из студентов и застрелил шестерых учащихся, один из педагогов действовал правильно, не прекращая вести занятие во время стрельбы. Такое мнение Общественной службе новостей высказал руководитель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.

Педагог ПГНИУ Олег Сыромятников, который продолжал занятие, несмотря на стрельбу в вузе, назвал свой поступок правильным. Сыромятников уточнил, что сразу запер металлическую дверь аудитории, прострелить которую, как он заявил, не представляется возможным.

Александр Карабанов заметил, что преподавателю не грозит никакой ответственности за свои действия. Адвокат также заметил, что Сыромятников действовал правильно, подавив панику.

Он остался со своими студентами, продолжая вести лекцию, прекратил панику, которая могла начаться

«Я абсолютно уверен, что никакой ответственности в его действиях ни уголовной, ни административной — нет. Кроме того, я считаю, что он поступил абсолютно правильно. В том смысле, что он остался со своими студентами, продолжая вести лекцию, прекратил панику, которая могла начаться. Он пытался контролировать ситуацию в части эмоционального фона настолько, насколько мог. Я считаю, что он предпринял все меры, которые были возможны, и поступил максимально профессионально. Конечно, для него это тоже была стрессовая ситуация. Я уверен, что учителей и преподавателей к этому никто не готовит. Он выбрал правильное поведение», — резюмировал адвокат.

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры» 

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Сайт: https://karabanoff.ru 

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/dejstvoval-pravilno-permskogo-prepodavatelya-pohvalili-za-prodolzhenie-lektsii-vo-vremya-strelby/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время