с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Эксперт оценил шансы Ефремова на условный срок

Поменять актеру Михаилу Ефремову за смертельное ДТП в центре столицы реальный срок на условный невозможно, сообщил РИАМО в пятницу кандидат юридических наук, глава коллегии адвокатов «Карабанов и партеры», известный адвокат Александр Карабанов.

«Принимая во внимание, что было установлено у него состояние алкогольного опьянения, это фактически лишает его шанса на применение наказания, не связанного с лишением свободы», — сказал Карабанов.

Он отметил, что каждый автолюбитель должен, садясь за руль, осознавать, что машина является средством повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя водить авто в измененном состоянии сознания.

Ранее представитель пресс-службы Пресненского районного суда сообщил РИАМО, что новый защитник актера Михаила Ефремова просит назначить ему условное наказание.

«В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Васильева Владимира Леонидовича в защиту интересов Ефремова М.О. на приговор суда от 8 сентября 2020 года. Защитник просит отменить/изменить приговор суда, назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет, с применением статьи 64 УК РФ, также согласно статье 73 УК РФ, назначенное наказание просит считать условным», — сказал собеседник агентства.

В начале июня 2020 года джип под управлением Михаила Ефремова влетел в фургон Lada на Садовом кольце в Москве. В результате лобового столкновения погиб курьер Сергей Захаров. Впоследствии в организме Ефремова обнаружили следы алкоголя и наркотиков.

В сентябре Пресненский районный суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения.

Суд также лишил Ефремова водительских прав на три года и взыскал с него 800 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП.​

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Инстаграм: /

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

Источник: https://riamo.ru/article/453095/ekspert-otsenil-shansy-efremova-na-uslovnyj-srok.xl

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время