с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Эксперт оценил законность введения в России всеобщего масочного режима

Применение всеобщего масочного режима в России противоречит нормам законодательства, сообщил 27 октября корреспонденту ИА REGNUM адвокат Александр Карабанов.

«Не очень понятно, на каком основании абсолютно здорового человека, не представляющего угрозу для окружающих, можно обязать носить маску? Ведь медицинское вмешательство в жизнь гражданина, согласно Конституции РФ, является исключительно добровольным, за исключением ряда строго обговоренных в законодательстве страны случаев. Применение неких особых режимов по отношению к ничем не болеющим гражданам является вопиющим нарушением конституционных норм и законодательства страны. И об этом должны думать ответственные сотрудники тех структур, на которые сейчас возложены обязанности по соблюдению масочного режима», — сказал эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Роспотребнадзора Анна Попова издала постановление, предусматривающее соблюдение масочного режима на всей территории страны. Теперь лица, находящиеся на территории РФ, обязаны носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах. Документ вступает в силу с 28 октября 2020 года.

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Инстаграм: /

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

https://regnum.ru/news/society/3100459.html

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время