с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Медийный «план Б»: эксперт о том, зачем идти на выборы с долей в офшорной компании

Попытка Павла Грудинина зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты Госдумы при наличии доли в иностранной офшорной компании может быть продуманным шагом, считает известный адвокат Александр Карабанов

грудинин выборы
Павел Грудинин. Фото www.rapsinews.ru

«Грудинин — опытный политик, и предположить, что он допустил такой ляп просто потому, что забыл, — это немыслимо. С политиками такого уровня работает целый штаб, который в том числе проверяет все избирательные документы. Случайность здесь исключена, это может быть умысел на сокрытие актива. Или же кандидат, который понимает, что потерпит фиаско на выборах, может таким образом красиво и медийно разыграть в свою пользу “план Б”», — предполагает Карабанов. 

Эксперт разъясняет, что в случае нарушения Грудининым или другим кандидатом правил регистрации имеющегося имущества ЦИК имеет все основания и полномочия, чтобы через специальную процедуру аннулировать регистрацию кандидата.

Ранее стало известно, что бывшая жена Грудинина направила письмо в Центризбирком о том, что у бизнесмена и политика есть доля в иностранной офшорной компании. По ее словам, он не указал этого в своей декларации кандидата в депутаты Госдумы.

Позже информацию подтвердил зампред ЦИК Николай Булаев. Комиссия, уточнил он, уже направила письмо Грудинину, но разъяснений от политика не получила. В ходе президентской кампании ЦИК уже находила у Грудинина аналогичные нарушения, однако тогда комиссия не стала добиваться отмены его регистрации, а просто обнародовала эти данные. 

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Сайт: https://karabanoff.ru

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

http://www.rapsinews.ru/election_right_news/20210721/307231455.html

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время