с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

На друга администратора паблика «Омбудсмен полиции» завели уголовное дело

По словам адвоката, так его вынуждают дать показания на Воронцова

На действующего сотрудника полиции Павла Гладченко, который дружит с администратором паблика «Омбудсмен полиции» Владимиром Воронцовым, завели уголовное дело о взятке. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Воронцова.

У Гладченко — инспектора ГИБДД — утром 5 июля прошел обыск, после которого его задержали и доставили в Кузьминский следственный отдел. Там, по словам адвоката МКА, Гладченко вынуждают дать показания на Воронцова в обмен на то, что его не будут привлекать к ответственности по делу взятке.

Владимир Воронцов в начале мая был арестован по обвинению в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего полицейского за отказ от распространения личных фотографий, которые в итоге опубликовал. Затем к делу были добавлены еще несколько эпизодов, включая изготовление порнографии.

Воронцов свою вину категорически отрицает, а уголовное преследование считаем «местью за общественную деятельность в отстаивании трудовых прав рядовых сотрудников полиции».

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Инстаграм: /

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Сайт: https://karabanoff.ru

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

https://meduza.io/news/2020/07/05/na-druga-administratora-pablika-ombudsmen-politsii-zaveli-ugolovnoe-delo-po-slovam-advokata-tak-ego-vynuzhdayut-dat-pokazaniya-na-vorontsova?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время