с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Пресс-конференция: Волчата с Уолл-стрит. Детям разрешат торговать на бирже?

Сегодня в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась ОНЛАЙН пресс-конференция на тему: Волчата с Уолл-стрит. Детям разрешать торговать на бирже?

Детям разрешать торговать на бирже фото

Центробанк России в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), озвучил предложение снизить возраст входа инвесторов на биржу для совершения сделок с ценными бумагами до 12 лет. По мнению авторов инициативы, подростки сильно опережают взрослых в плане цифровизации, а значит, и возраст для инвестирования следует снизить. Однако, согласно итогам онлайн-опросов, 77% респондентов не одобряют допуск подростков на биржу, и ещё больше — 83% и вовсе категорически против снижения возрастной планки для торгов до 12 лет. По мнению опрошенных родителей, подростки не обладают достаточной финансовой грамотностью и не могут отвечать за свои решения.

В ходе пресс-конференции её участники обсудили возможность участия в торгах на бирже подростков с 12 лет, оценили риски и возможности. 

Участники пресс-конференции:

  • Экс-советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко;
  • Исполнительный директор Национального Родительского Комитета Юрий Оболонский;
  • Адвокат Александр Карабанов.

«В рамках данной пресс-конференции я раскритиковал инициативу ЦБ, так как она противоречит не только законодательству РФ, но и здравому смыслу.

После чего сделал официальное публичное обращение к Путину В.В. как гаранту конституции РФ с просьбой проведения проверки в отношении сотрудников ЦБ, на предмет соответствия занимаемым ими должностям», — сообщил по следам конференции глава МКА «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

https://nsn.fm/press-center/volchata-s-uoll-strit-detyam-razreshat-torgovat-na-birzhe

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время