с 10.00 до 19.00
Москва, ул. Маросейка, 10/1, строение 3 Станция метро «Китай город»

Сам дал все основания: Адвокат Карабанов о реальном сроке Навальному

Приговор, вынесенный оппозиционеру Алексею Навальному Мосгорсудом, юридически обоснован. Об этом Общественной службе новостей заявил руководитель московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.

В начале февраля Московский городской суд огласил приговор по делу оппозиционера Алексея Навального. Суд принял решение заменить условный срок на реальный. Ходатайство о пересмотре меры пресечения направляла ФСИН. Представитель ведомства в суде заявил, что Навальный неоднократно нарушал условия досрочного освобождения. Решение суда — 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

По мнению Александра Карабанова, такое решение является юридически верным.

«Принимая во внимание юридический накал вокруг дела Навального, я предполагал, что он получит реальный срок. Ему останется отбыть 3,5 года лишения свободы. Я считаю, что это было абсолютно законное требование прокуратуры о смене срока. Такая практика существует. Кроме того, Навальный дал сам все основания для того, чтобы ФСИН зафиксировала нарушение режима контроля и суд дал наказание», — отметил он.

К моменту начала заседания в Мосгорсуд приехали более 15 сотрудников посольств. На парковке у суда заметили машины дипведомств Великобритании, Болгарии, Швейцарии, Латвии, Болгарии, Польши и Австрии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это вмешательством во внутренние дела России и попыткой давления на суд.

Пресс-отдел МКА «Карабанов и партнеры»

Инстаграм: /

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC3msSrbpsKt2MqlwWX1bTOA

Почта: info@karabanoff.ru

Тел.: +7 495 627 6996

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/sam-dal-vse-osnovaniya-advokat-karabanov-o-realnom-sroke-navalnomu/

Записаться на консультацию

Мы свяжемся с Вами в течение 1 минуты в рабочее время